2018:
JUILLET:
08/07 à Clohars-Carnoët (29) pour les Sorties de Bains
MAI:
25/05 à St Herblain (44) pour l'ag du CSC Sillon de Bretagne
AVRIL:
06/11 et 07/11 à Dijon (21)
14/04 à Fresnay Sur Sarthe (72)
MARS:
16/03 à Saint Laurent sur Sèvre (85)
17/03 à Véretz (37)
22/03 à Ploufragan (22)
FÉVRIER:
15 et 16/02 à Rennes (35) La Péniche
17/02 à Saint Philbert de GRand LIeu (44)
23/02 à Mésanger (44)
JANVIER:
11/01 à Pontivy (56)
19/01 à Sassenage (38)
2017:
DÉCEMBRE:
08/12 À Roche Blanche (63) espace Léo Lagrange
14/12 à REnnes (35)
16/12 à Ablis
NOVEMBRE:
16/11 à Concarneau (29) salle le CAC
OCTOBRE:
01/10 à Longueau (80) espace culturel Picasso
06/10 à Wissembourg (67) La Nef
20/10 à Trémont (49)
21/10 à Pornic (44) salle du Val Saint Martin (festival Rire en Retz)
SEPTEMBRE:
09/09 à Argentré (53) pour les Prologues du Chaînon
16/09 à Plélan-Le-Grand (35) Festival Les Chardons Ardents
29/09 à Trignac (44) Centre culturel Lucie Aubrac
30/09 à Doué-La-Fontaine (49)
AOÛT
1 ER PHALSBOURG (57) Festival
JUILLET
08, 09 ET 10 Juillet à MENDE (48) festival 48ème de rue 2017
14/07 PONTVALLAIN (72)
28/07 LOCHES (37) Festival Loches en Voix
30 et 31 PHALSBOURG (57) Festival
JUIN
04/06 St OMER (62)
10 ET 11 MOULIN (35) festival les Désarticulés
20/05 La CHAPELLE-SUR-ERDRE (44)
21/06 ISBERGUES (62)
24/06 NEUVIC (24)
MAI
12/05 FLEURY LES AUBRAY (45)
13/05 LA FERTÉ BERNARD (72)
18/05 BRUXELLES (BEL.)
19 ET 20 UCKANGE (57)
27/05 LIGNIÈRE (18)
AVRIL
01/04 DAX (40)
07/04 MONTOIR SUR LOIRE (41)
08/04 BOUAYE (44)
22/04 SAINT PERE EN RETZ (44)
23/04 SAINT GEORGE DE DIDONNE (17)
29/04 REICHSHOFFEN (67)
30/04 COLMAR (68)
MARS
04/03 AUBIGNY SUR NERE (18)
05/03 FRESNES (94)
06 et 07 mars 20h Scène du Canal (Quai de Jemmapes) PARIS 10ème
08/03 BAGNEUX (92)
10/03 SAINT MATHURIN SUR LOIRE (49)
17/03 GUECELARD (72) à la Chaperie
24/03 LES LANDES Festival CHANTONS SOUS LES PINS (40)
31/03 MARTIGNAS SUR JAILLE (33)
FEVRIER
03/02 LA SEGUINIÈRE (49)
04/02 L'ILE D'YEU (85)
25/02 PLESTIN LES GREVES (22)
JANVIER
06/01 BAYEUX (14)
13/01 BARENTIN (76)
14/01 LESNEVEN (29)
15/01 CROZON (29)
19/01 TAIN L'HERMITAGE (26)
20/01 BERRE L'ETANG (13)
21/01 L'ISLE D'ABEAU (38)
27/01 TOULOUSE (31)
28/01 CARMAUX (81)
2016:
NOVEMBRE
11/11 Asso Krizambert ( St Mars du désert chez l’habitant )
12/11 BOUVRON (44)
17/11 lA VERRIERE (78)
18/11 MORTAGNE AU PERCHE (61)
OCTOBRE
01 ET 02/10 VENDENHEIM (67)
14/10 St CYR SUR LOIRE (37)
23/10 SAFFRE (44) 14H
27/10 STAVELOT ( Belgique)
SEPTEMBRE
08/09 LOIRON (53)
09/09 MONTOIR (44)
10 et 11/09 MESSAC (35)
14 et 15/09 SAVERNE (67)
23/09 PONTCHÂTEAU (44)
25/09 MONTATAIRE (60)
29/09 BAGNOLET (93) Festival "Clowns, burlesques et excentriques" du Samovar
30/09 OBERNAI (67)
AOÛT
03 et 04/08 LA CHAUX DE FONDS (CH)
07/08 CLOHARS CARNOET (29)
09/08 NOIRMOUTIER (85)
Du 17 au 21 aout AURILLAC (15)
JUILLET
01/07 THEIX (56)
21/07 JAUNAY CLAN (86)
23/07 RIOM (63)
29/07 VALOGNE (50)
30/07 à FALAISE (14)
31/07 ENTRAMMES (53)
JUIN
05/06 JOUE LES TOURS (37)
16/06 MONTBELLIARD (25)
26/06 ECOUFLANT (49)
MAI
06/05 DINAN
07/05 LA GACILLY (56)
12/05 GODERVILLE (76)
13/05 WITRY LES REIMS (51)
14/05 St JUST LA CHAUSSEE (60)
20/05 GUIPAVAS (29)
25/08 SAINT CHAMOND (42)
27/05 NOYAL SUR VILAINE (35)
28/05 IFFENDIC (35)
AVRIL
01/04 MERVILLE (59)
02/04 BRAY DUNES (59)
29/04 SCHILTIGHEIM (6
30/04 STE MAURE DE TOURAINE (37)
MARS
05/03 MILLAU (12)
08/03 LA GARDE (83)
10/03 Bellerive sur Allier (03)
11/03 Toulouse
12/03 Challans
25/03 ST JEAN DE BOISEAU (44)
FEVRIER
12/02 SAINT XANDRE (17)
13/02 UZEL (22)
26/02 CAUDRY (59)
27/02 CHAMBLY (60)
28/02 VITRÉ (35)
JANVIER
08/01 PARIS (75) MANUFACTURE CHANSON
09/01 PARIS (75) MANUFACTURE CHANSON
15/01 NOGENT LE ROTROU (28)
16/01 LIGNÉ (44)
22/01 POIX DE PICARDIE (80)
23/01 ST PIERRE LES ELBEUF (76)
28/01 L’ETOILE (80)
29/01 GAUCHY (02)
30/01 GRENAY (62)
2015:
DECEMBRE
. 4 ET 5 décembre Paris (75) Manufacture Chanson
. 11 décembre Montmélian (73)
. 12 décembre Meythet (74) Le Rabelais
NOVEMBRE
. 06 novembre Muzillac (56) Le Vieux Couvent
. 07 novembre Bouchemaine (49)
. 13 novembre Plougonvelin (29)
. 14 novembre Châteaubriant (44) Théâtre de Verre
. 19 novembre Sélestat (67) Les Tanzmatten
. 21 novembre Portel Corbières (11)
. 26 novembre Canteleu (76)
. 27 novembre Changé (53) Les Ondines
. 28 novembre Granville (50) L'Archipel
. 29 novembre Tréguier (22)
OCTOBRE
. 02 octobre Canejan (33) salle Signoret
. 03 octobre Lignières de Touraine (37) Théâtre
. 09 octobre Mayenne (53) Le Kiosque
. 10 octobre Magnanville (78)
. 16 octobre Machecoul (44) Théâtre
. 17 octobre Le May Sur Evre (49) Espace Senghor
. 22 octobre Royan (17)
. 23 octobre Sallèles d'Aude (11)
. 24 octobre Montredon des Corbières (11)
SEPTEMBRE
. 04 septembre Mably (42) Festival
. 05 septembre Parigné L'Evèque (72)
. 11 septembre Nérondes (18)
. 12 septembre Bellerive sur Allier (03) Centre Culturel
. 15 septembre Avranches (50)
. 17 septembre Royan (17)
. 18 septembre Briec sur Odet (29) Arthemuse
. 19 septembre Mauves sur Loire (44) Le Vallon
. 24 septembre Lanester (56) salle Jean Vilar
. 25 septembre Lanester (56) salle Jean Vilar
. 26 septembre Besné (44)
AOÛT
. 02 août Belle Ile (56) Festival
. 13 août Narbonne (11)
. 14 août Le Cheylard (07) Festival Les Articulés
. 15 août Le Cheylard (07) Festival les Articulés
. 21 août Fougères (35) Festival les Scènes Déménagent
. 22 août Montluçon (35) Festival de la Chanson
. 29 août Ballon (72) Extérieur cour de la Mairie
JUILLET
. 17 juillet Azé (53)
. 28 juillet Saint Pair (50) festival
. 29 juillet Ancenis (44) Théâtre Quartier Libre
. 31 juillet Belle Ile (56) Festival
JUIN
. 5 Juin Janzé (35) salle Henri Dupré
. 6 juin Cernusson Pays du Layon (49) salle des fêtes place de la Mairie
. 13 juin Guérande (44) Fête de la Madeleine
. 23 juin Toulouse (31) le Bijou
. 24 juin Moissac (82) Festival de la Voix, Hall de Paris
. 26, 27 et 28 juin Sotteville les Rouen (76) festival Vivacité
MAI
. 9 mai à Hagueneau (67) l'humour des Notes
. 15 et 16 mai Bruxelles (B) Le Petit Chapeau Rond Rouge
. 21 mai Pomponne (77) Festival PrinTemps de Paroles
. 30 mai Nantes (44) Swing Jardins
AVRIL
. 15 avril La Chapelle d'Andaine (61) les Andain'ries
. 17 avril Charcé Saint Ellier (49) Festival
. 23 avril Saint Varent (79) Festival l'Art Joyette
MARS
. 1er mars à St Agathon (22) Théâtre
. 13 mars à Saint Julien de Concelles (44) Nuit Blanche
. 16 mars Rennes (35) Quartier en Scène
. 20 mars Neuvy le Roi (37) Théâtre
. 21 mars St Avé (56) le Dôme
. 27 mars Surgères (17) le Palace
FEVRIER
. 6 février à Trébeurden (22) Sémaphore
. 21 février à Savenay (44) Equinoxe
. 28 février à Cléder (29) Centre Culturel
JANVIER
. 14 janvier à Illkirch (67) Illiade
. 24 janvier Loué (72) centre culturel
. 31 janvier à St Mars la Jaille (44) Espace Paul Guimard
2014:
NOVEMBRE
. 14 novembre Vern sur Seiches (35) le Volume
. 15 novembre Tiercé (49) Théâtre
· 20 novembre Cholet (49) Jardin de Verre
· 21 novembre Cholet (49) Jardin de Verre
. 22 novembre St Pol de Léon (22) centre culturel
· 28 novembre Donges (44) Espace Renaissance
OCTOBRE
. 2 octobre Arradon (56) centre culturel
· 3 octobre Changé (72) le Rabelais
· 4 octobre Haute Goulaine (44) Centre culturel le Quatrain
· 9 octobre Cossé le Vivien (53) Festival les Embuscades
· 11 octobre Pornichet (44) Quai des Arts
· 17 octobre La Chevrolière (44) le Grand Lieu
· 18 octobre St Hilaire de Riez (85) Le 45 tour
· 30 octobre St Brévin (44) Festival
SEPTEMBRE
. 6 septembre à Lyas (07) les Féebulleuses
. 8 septembre à Chatillon sur Seine (21)
. 19 septembre à Laval (53) "le Chaînon Manquant"
. 23 septembre à Avoine (37) centre culturel
· 26 septembre Beaucouzé (49) centre culturel
· 27 septembre Rouans (44) Théâtre
AOÛT
· 7 aout St Marcel (71) "le Réservoir festival"
. 30 août à Chalonnes (49) "Fête du Quai"
JUILLET
· 12 juillet à St Dié les Vosges (88) « Festival les arts en Liberté »
. 14 juillet à Lassay les Châteaux (53) "Festival les Entrelacés"
· 27 juillet à Changé ( 53) festival de rue
. 29 juillet à Festiloir (72)
JUIN
· du 7 au 8 juin à Nanterre (92) « Festival Parades »
· 14 juin Saint-Grégoire (35) « Festival Robinson »
. 19 juin Chartres de Bretagne (35) Pôle Sud
MAI
· 23 mai Orvault (44) la Gobinière
AVRIL
. 11 avril Mortagne (85) Le Piment
. 18 et 19 avril Nantes (44) dans le cabaret du Cabanier (extraits du spectacle)
· 15 avril Nantes (44) la Bouche d’air
MARS
. 1 mars Blain (44) salle de fêtes
· 8/9 mars Angers (49) « Théâtre en Bois »
· 30 mars Cherbourg (50) » les Femmes dans la ville »
FEVRIER
· 8 février Vallet (44 ) le Champilambart
JANVIER
- Samedi 11 à 21h à L'Avant-Scène à Rennes
- Mardi 14 à 18h45 pour Région en Scène à l'Espace Athanor à Guérande
2013:
DECEMBRE:
- Mercredi 4 à 20h30 au festival Les Hivernales de Saint-Herblain
- Samedi 14 à 20h30 Chez Tonton à Puceul